6 Bll.: Kompositionen
Enthalten sind: Farblitho 9 "Roter Weg". Litho 11. Farblitho 14. Farblitho 16. Farbaquatinta 8. Aquatinta 16
Aquatinta (2), eine farbig bzw. Lithografien (4), davon drei farbig, 1957 .
Gabler 33, 35, 38, 40, 60 bzw. 69. Alle signiert, datiert (5) und nummeriert. Exemplar 3/40, 8/40, 9/50, 91/100, 16/100 bzw. 17/25. Auf Bütten bzw. Velin. Bis 40 x 42 cm (15,7 x 16,5 in). cm ( in)Papier: 59,5 x 54 cm (23,4 x 21,2 in)
Zwei in der Darstellung leicht wellig und eines mit einer Faltspur bzw leicht gebräunt. Einige im Passepartoutausschnitt und an den Blatträndern leicht gebräunt, sowie eines an den Rändern leicht schmutzig und mit wenigen braunen Flecken. Einige an den Kanten minimal gestaucht und knittrig. Alle verso lose unter Passepartout montiert. [SuS]