566
Hans Arp
Poupée sans tête, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)
Poupée sans tête
Herausgegeben von der Galerie Edouard Loeb, Paris 1964
Farbholzschnitt, 1964 .
Arntz 243 b (von b). Auf Unterlage signiert und nummeriert. Exemplar 60/100. Auf leichtem Karton, auf elfenbeinfarbenem Velin aufgelegt (abweichend von A. ohne Wz.). 47,4 : 13,3 cm (18,6 : 5,2 in). Papier: 69,2 x 33,2 cm (27,2 x 13 in).
Unterlage im unteren Viertel stockfleckig sowie insgesamt montierungsbedingt wellig. Ecken kaum merklich bestoßen. [HD]
566
Hans Arp
Poupée sans tête, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)