765
Heinrich Vogeler
Rosamunde, 1904.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
Rosamunde
Druck in zartem Grün von der verstählten Platte
Radierung, 1904 .
Rief 36 e (von f). In der Platte monogrammiert. Eines von wenigen Exemplaren einer späteren Auflage nach 1920. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckkarton. 9,4 : 9,6 cm (3,7 : 3,7 in). Papier: 23 x 21,7 cm (9 x 8,5 in).
Kanten teils beschnitten. Jeweils minimale Knickspur in oberer Kante bzw. rechter unterer Ecke. Sonst von guter Erhaltung. [AS]
765
Heinrich Vogeler
Rosamunde, 1904.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)