1051
Erich Heckel
Stilleben, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
Stilleben
Bl. 4 der Mappe "Europäische Graphik V", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1967, mit dem Trockenstempel
Farblithografie, 1965 .
Dube 381 b B (von C). Ketterer Editionsverzeichnis 83. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/65. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 51,5 : 39 cm (20,2 : 15,3 in).
Zustand A. [EH]
1051
Erich Heckel
Stilleben, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)