309
Serge Poliakoff
Composition rouge et bleue, 1969.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition rouge et bleue
Farbige Aquatintaradierung , 1969
Poliakoff/Schneider R XXXVI. Signiert und bezeichnet "HC". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wz.) 27,8 x 35,5 cm ( 10,9 x 13,9 in). Papier: 36,9 x 56 cm (14,5 x 22 in). [LB]
309
Serge Poliakoff
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)