2098
Süddeutscher Künstler
Alpenlandschaft
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)
Alpenlandschaft
Zustand B-C. [MD]
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen hs. bezeichnet. 24 : 18,6 cm (9,4 : 7,3 in).Mit feinem Pinselstrich gemalte Alpenansicht unter aufbrechendem Himmel, die durch das gedämpfte Kolorit der Sträucher und Felsen im Vordergrund und das Weiß des schneebedeckten Berges im Hintergrund besticht.
2098
Süddeutscher Künstler
Alpenlandschaft
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)