1253
Oskar Kokoschka
Penthesilea, 1970.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
Penthesilea
Mit dem Trockenstempel der Edition. Vollständig. Ohne Textkassette, beschriftete Büttenumschläge und Leinenmappe
Folge von 10 Bll. Kaltnadelradierungen, erschienen bei Ars librorum, Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. 1970 .
Wingler/Welz 454-463 B (von B). Spindler 40/49. Alle signiert und nummeriert. Exemplare XXVIII/XXXV der Vorzugsausgabe. Auf handgeschöpftem Auvergne-Bütten von Richard de Bas (mit Wz.). cm ( in)Bis 19,8 x 29,2 cm (7,7 x 11,4 in)
Zustand B-C. [LB]
1253
Oskar Kokoschka
Penthesilea, 1970.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)