1226
Luigi Kasimir und Tanna Kasimir-Hoer
Krakau, 1941.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)
Krakau
Enthalten sind: 5 Bll. von Luigi Kasimir und 3 Bll. von Tanna Kasimir-Hoernes. Lose Bll. in OPassepartout in OUmschlag und OHLwd.-Decke (dort mit montierter Farbradierung)
Mappe mit 8 Bll. farbigen Aquatintaradierungen und Inhaltsverzeichnis, 1941 .
Signiert (7). Teils in der Platte datiert. Auf Velin (7 Bll. mit dem Wz. von Luigi Kasimir). cm ( in)Bis 35 x 48,5 cm (13,7 x 19 in)
Zustand B. [LB]
1226
Krakau, 1941.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)