1541
Gustav Seitz
2 Bll.: Porträt Brecht, 1967.
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 94 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Porträt Brecht
Beigabe zu "Bertolt Brecht: Legende von der Entstehung des Buches Taoteking auf dem Wege des Laotse in die Emigration. Ein Gedicht", Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. 1967 (mit den Trockenstempeln)
Lithografien, 1967 .
Spindler 40/42. Beide signiert und nummeriert. Exemplare XLII/LXXV bzw. 42/235. Auf bräunlichem Fabriano-Bütten (mit Wz.) bzw. auf Velin. cm ( in)Bis 30 x 28 cm (11,8 x 11 in)
Zustand A. [LB]
1541
Gustav Seitz
2 Bll.: Porträt Brecht, 1967.
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 94 (inkl. Käuferaufgeld)