465
Christo
Mastaba, Projekt für den Kölnischen Kunstverein, 1986.
Fotografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)
Mastaba, Projekt für den Kölnischen Kunstverein
Hrsg. vom Kölnischen Kunstverein als Jahresgabe. Gedruckt bei Domberger KG, Stuttgart (mit dem Trockenstempel). Die Mastaba aus 1000 Ölfässern wurde anlässlich der Ausstellung "Die 60er Jahre - Kölns Weg zur Kunstmetropole - Vom Happening zum Kunstmarkt" 1986 im Kölnischen Kunstverein errichtet
Fotografie, Farbserigrafie und Lichtdruck, 1986 .
Schellmann/Benecke 130. Signiert und nummeriert. Exemplar 39/200. Auf Karton von Fabriano (mit Wz.). 83,7 : 66,5 cm (32,9 : 26,1 in), blattgroß.
Insgesamt mit kleinen Braunflecken sowie minimal knittrig und wellig. Teils geringfügig berieben. [LB]
465
Christo
Fotografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)