1595
Mark Tobey
Salute to Tobey, 1974.
Farbradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)
Salute to Tobey
Anlässlich des 85. Geburtstages des Künstlers. Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair. Lose Bogen in OUmschlag in OLwd.-Mappe. Vollständig
Mappe mit 5 Bll. Farbradierungen (3) und -serigrafien, Impressum, Inhaltsverzeichnis und einem Text von Heinrich Wiegand Petzet, Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. 1974 .
Heidenheim 45-49. Alle signiert und nummeriert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 30/100. Auf Auvergne-Bütten (mit Wz.). Bis 53 x 33 cm (20,8 x 12,9 in). cm ( in)
Zustand B. [HD]
1595
Mark Tobey
Salute to Tobey, 1974.
Farbradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 527 (inkl. Käuferaufgeld)