83
Martha Vogeler
Füllhorn
Radierung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Füllhorn
Insgesamt minimal gebräunt. In den Rändern partiell kaum merklich knittrig sowie mit winzigen Braunfleckchen in rechter unterer Ecke. [AS]
Mit Faserstift kolorierte Radierung und Aquatinta.
Signiert. Auf Maschinenbütten. 22 : 14,8 cm (8,6 : 5,8 in). Papier: 30 x 22,9 cm (11,8 x 9 in).Farbenfrohe Arbeit von Vogelers erster Ehefrau Martha Vogeler.
83
Martha Vogeler
Füllhorn
Radierung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)