73
Heinrich Vogeler
Exlibris Antonin Dvorák, 1922.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 222 (inkl. Käuferaufgeld)
Exlibris Antonin Dvorák
Linke untere Ecke kaum merklich geknickt. Oberrand vereinzelt mit winzigen Klebespuren. Verso linke obere Ecke mit Montierungsrest. [AB]
Radierung, 1922 .
Rief 167. In der Platte monogrammiert und bezeichnet. Druck in Braun mit leichtem Plattenton auf bräunlichem Ingres-Bütten (mit Wz.). 12,2 : 9,3 cm (4,8 : 3,6 in). Papier: 17,2 x 13,3 cm (6,8 x 5,3 in).
73
Heinrich Vogeler
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 222 (inkl. Käuferaufgeld)