45
Heinrich Vogeler
Exlibris Schotteck, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Exlibris Schotteck
Ränder unregelmäßig beschnitten. [AB]
Radierung und Aquatinta, 1898 .
Rief 74a. In der Platte monogrammiert und bezeichnet. Druck in Braun auf Japan. 8,8 : 13,4 cm (3,4 : 5,2 in). Papier: 12,2 x 16,8 cm (4,9 x 6,6 in).
45
Heinrich Vogeler
Exlibris Schotteck, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)