229
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus am Kreuz, 1635.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Christus am Kreuz
Verso mit Sammlerstempel (nicht identifizierbar)
Radierung, 1635 .
Bartsch, White-Boon, Seitzlitz 80. Björklund-Barnard 31-1. Späterer ausgezeichneter Druck des einzigen Zustandes mit gleichmäßigen Rändchen um die Plattenkante. Auf Bütten. 9,5 : 6,6 cm (3,7 : 2,5 in). Papier: 10,5 x 7,6 cm (4,1 x 2,9 in).
Kaum merklich im Rand gebräunt. Im Oberrand zwei winzige Löchlein. [BG]
229
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus am Kreuz, 1635.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)