2057
Adolph von Menzel
2 Bll.: Infanterieoffizier, Regiment Nr. 37 (1806 von Tschepe)
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz, verso mit dem Sammlerstempel (Lugt 555 b).
Aus der Folge "Die Armee Friedrichs des Großen in ihrer Uniformierung"
Lithografien.
Bock 310 IV und VI (von VI). Auf festem Velin. Je ca. 23,3 x 15,1cm (9,1 x 5,1 in). Papier: 36,5 x 27,8 cm (14,3 x 10,9 in). cm ( in)
Zustand B. [MD]
2057
Adolph von Menzel
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)