997
Salvador Dalí
Ecuyère, 1965.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.106 (inkl. Käuferaufgeld)
Ecuyère
Bl. 1 der Folge "Zirkus"
Farbradierung, teils mit Goldauflage, 1965 .
Michler/Löpsinger 135 a (von e). Signiert und nummeriert. In der Platte signiert. Exemplar 5/175. Auf getöntem Velin von Arches (mit Wz.). 36,3 : 52,5 cm (14,2 : 20,6 in).
Zustand B-C. [HD]
997
Salvador Dalí
Ecuyère, 1965.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.106 (inkl. Käuferaufgeld)