988
Lovis Corinth
3 Bll. aus: Antike Legenden, 1919.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. aus: Antike Legenden
Bl. 1, 3 und 5 des Mappenwerks. Enthalten sind: Odysseus und die Freier. Die Jugend des Zeus. Daphnis und Chloe. Alle mit dem Trockenstempel der Marées-Gesellschaft
Radierungen, 1919 .
Schwarz 351 II (von II). Alle signiert. Je eines von 100 Exemplaren. Auf Bütten. cm ( in)Bis 25 x 39,5 cm (9,8 x 15,5 in)
Zustand B-C, eines C-D. [LB]
988
Lovis Corinth
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)