966
Marc Chagall
Aus: Jean de La Fontaine, Fables, 1952.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Jean de La Fontaine, Fables
Bl. 95 der Folge, erschienen bei Tériade Editeur, Paris 1952
Radierung, 1952 .
Cramer Livres 22. In der Platte signiert. Eines von 40 Exemplaren. Auf Japon nacré. 29,4 : 24 cm (11,5 : 9,4 in).
Zustand B. - Dabei: Ders. 3 Bll.: Zirkus mit gelbem Clown. Derrière le miroir, Chagall. Derrière le miroir, sur 4 murs. Farblithografien, 1952-67. Sorlier 59. Cramer Livres 21 und 36. Je eines von 2000 bzw. ungezählten Exemplaren. [LB]
966
Marc Chagall
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)