1606
Mark Tobey
2 Bll.: Forms in Progress (I + II), 1971.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Forms in Progress (I + II)
Eines mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farbaquatintaradierungen, 1971 .
Heidenheim 24 und 26. Beide signiert. Eines nummeriert, eines datiert und bezeichnet "E.A.". Exemplar 49/60 bzw. eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin von Saunders (mit Wz.). cm ( in)Je 49 x 62 cm (19,2 x 24,4 in)
Zustand B. [LB]
1606
Mark Tobey
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)