1597
Mark Tobey
3 Bll.: New Baroque (2). Etude, 1969.
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: New Baroque (2). Etude
Zwei mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien (2) und -aquatinta, 1969 .
Alle signiert. Zwei datiert und nummeriert, eines bezeichnet "State Proof". Exemplare 9/22 und 40/48 bzw. Zustandsdruck. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.), eines auf Marais (mit Wz.). cm ( in)Bis 33,8 x 45,3 cm (13,3 x 17,8 in)
Zustand B. [LB]
1597
Mark Tobey
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)