1415
Max Peiffer Watenphul
2 Bll.: Stilleben mit Fisch. Kap Sunion, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Stilleben mit Fisch. Kap Sunion
Aus der Mappe "Ithaka" bzw. Bl. 2 der "Venedigmappe II". Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien, 1967 .
Pasqualucci D 93 und 110. Spindler 40/40. Beide signiert und nummeriert. Exemplare 192/300 und 49/75. Auf Velin, eines von Arches (mit Wz.). Bis 42 x 33,2 cm (16,5 x 13 in). cm ( in)
Zustand B. [KS]
1415
Max Peiffer Watenphul
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)