1312
Max Liebermann
Im Café, 1893.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)
Im Café
Verso mit dem Sammlerstempel W. Müller, Leipzig (nicht bei Lugt)
Tuschfederzeichnung, um 1893 .
Links unten signiert. Im Unterrand hs. bezeichnet "93". Auf Velin. 15 : 10,1 cm (5,9 : 3,9 in).
Zustand C. [HD]
1312
Max Liebermann
Im Café, 1893.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)