1250
Oskar Kokoschka
Ezra Pound "The Seafarer", 1965.
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)
Ezra Pound "The Seafarer"
Das Porträt des Dichters entstand bereits 1964. Lose Bogen in OPp.-Mappe. Vollständig
Mappe mit einer Lithografie sowie Textblättern und Impressum, verlegt von Ars liborum Gotthard de Beauclair, Frankfurt a.M. 1965 .
Wingler/Welz 293. Spindler 40/31. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 163/165. Auf Velin (Doppelbogen). 46 : 37,5 cm (18,1 : 14,7 in).
Zustand B. [AS]
1250
Oskar Kokoschka
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)