1242
Max Klinger
Atelierszene (Nach der Arbeit), 1894.
Kupferstich
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)
Atelierszene (Nach der Arbeit)
Mit dem Sammlerstempel von Heinrich Stinnes (Lugt 1376 a)
Kupferstich, wohl 1894 .
Singer 275. Signiert. In der Platte monogrammiert. Auf chamoisfarbenem Japan. 12,9 : 17,9 cm (5 : 7 in).
Zustand B. [HD]
1242
Max Klinger
Kupferstich
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)