129
Ivo Puhonny
Plakat: Norddeutscher Lloyd Bremen - Kaukasus Fahrten, 1910.
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Plakat: Norddeutscher Lloyd Bremen - Kaukasus Fahrten
Erschienen bei der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Werbung für eine Reise per Schiff und Auto
Farblithografie, um 1910 .
Im Stein signiert. Auf festem Plakatpapier. 82 : 58 cm (32,2 : 22,8 in), Blattgröße.
Zustand C. [UB]
129
Ivo Puhonny
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)