464
Christo
Verpackte Fußböden, Projekt für das Museum Haus Lange, Krefeld, 1983.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.106 (inkl. Käuferaufgeld)
Verpackte Fußböden, Projekt für das Museum Haus Lange, Krefeld
Das Blatt bezieht sich auf die Ausstellung "Verpackte Fußböden, verpackte Wege" im Haus Lange des Kaiser Wilhelm Museums, Krefeld 1971. Herausgegeben von der Edition Schellmann & Klüser, München/New York. Mit einem Stück des ausgestellten Kunststoffgewebes. [AS]
Farblithografie collagiert mit braunem Packpapier, bemaltem Stoff und Heftklammern, in Vitrinenrahmen, 1983 .
Schellmann/Benecke 110. Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Exemplar 30/100. Auf Velin. 57 : 72 cm (22,4 : 28,3 in), blattgroß.
464
Christo
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.106 (inkl. Käuferaufgeld)