1603
Mark Tobey
4 Bll. Kompositionen, 1970.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Blossoming Moments. Gospel Song. Glowing Fall. Sonata. Alle mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farbserigrafien, 1970 .
Heidenheim 22, 28, 50 und 52. Alle signiert. Nummeriert (3), datiert (1), eines bezeichnet "H.C.". Exemplare 42/96 und 14/100. Eines von 5 Exemplaren außerhalb der Auflage. Exemplar 97/100 (abweichend von H., dort Auflage von 96). Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 50 x 35,5 cm (19,6 x 13,9 in)
Zustand B-C. [LB]
1603
Mark Tobey
4 Bll. Kompositionen, 1970.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)