628
Jürgen Schäfer
Lebenslauf, 1987.
Acryl
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Lebenslauf
Acryl auf Holz, 1987 .
Rechts unten signiert und datiert. 49,2 : 37,7 cm (19,3 : 14,8 in).Die vereinfachte Formensprache und die Verwendung von verschiedenen Grauabstufungen charakterisieren die Gemälde von Jürgen Schäfer, der in der Klasse von Wolfgang Mattheuer in Leipzig studierte. [LB]
628
Jürgen Schäfer
Lebenslauf, 1987.
Acryl
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)