1063
Hans Neumann
Winterlandschaft mit Marterl, 1920.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
Winterlandschaft mit Marterl
Farbholzschnitt, 1920 .
Signiert und bezeichnet "Aquarellhanddruck" sowie "München". Im Stock monogrammiert. Auf Japanbütten. 38,3 : 30,2 cm (15 : 11,8 in).
1063
Hans Neumann
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)