127
Marino Marini
Aus: Marino from Shakespeare II, 1978.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Marino from Shakespeare II
Farbige Aquatintaradierung mit Kaltnadel, 1978
Guastalla 366. Signiert und bezeichnet "P(rova). (d')A(rtista).". Eines von 20 Künstlerexemplaren außerhalb der nummerierten Auflage. Auf Velin von Arches France (mit Wz.) 48,2 x 38 cm ( 18,9 x 14,9 in). Papier: 76,5 x 56,5 cm (30,1 x 22,2 in).
Bl. VII der gleichnamigen Folge, erschienen bei ZWR, London 1979. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz. Mit dem zweifachen Trockenstempel des Propyläen Verlages, Berlin. [AS].
127
Marino Marini
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)