74
Henri de Toulouse-Lautrec
Yvette Guilbert, dans Colombine à Pierrot, 1894.
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Yvette Guilbert, dans Colombine à Pierrot
Lithografie , schablonenkoloriert, 1894
Adriani 90 II (von II). Wittrock 68. Delteil 96. Im Stein monogrammiert. Eines von wenigen Exemplaren der Neuauflage nach 1901 mit der gelöschten Schrift. Auf Velin 22,2 x 17 cm ( 8,7 x 6,6 in). Papier: 35 x 27 cm (13,8 x 10,6 in).
74
Henri de Toulouse-Lautrec
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)