841
Lovis Corinth
Selbstbildnis, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung , 1923
Müller 679. Söhn HDO 52005-2. Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Gratiger Druck auf gelblichem Bütten 16 x 10,3 cm ( 6,2 x 4 in). Papier: 28,2 x 23,8 cm (11,1 x 9,4 in).
Blatt 2 der Ausgabe B in der Mappe: Kreis graphischer Künstler und Sammler, IV. Jahresgabe, Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1924.
841
Lovis Corinth
Selbstbildnis, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)