590
Käthe Kollwitz
Frauenkopf, 1905.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenkopf
Vernis-mouRadierung in Dunkelbraun , 1905
Klipstein 76/IIIb von V; Knesebeck 93/IIIb von Vc. Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 23 x 14 cm ( 9 x 5,5 in). Papier: 44,3 x 30,5 cm (17,5 x 13,2 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.
590
Käthe Kollwitz
Frauenkopf, 1905.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)