561
Käthe Kollwitz
Ende, 1893.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)
Ende
Aquatintaradierung und Schmirgel , 1893
Klipstein 37/II von V; Knesebeck 38/IIa von Vc. Signiert. Auf Japan 24,8 x 30,6 cm ( 9,7 x 12 in). Papier: 32,5 x 43 cm (12,7 x 17 in).
Blatt 6 der Folge: Ein Weberaufstand. Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing. Unten Mitte später bezeichnet "Revolte du Tisserand, le Fin".
561
Käthe Kollwitz
Ende, 1893.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)