746
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis im Profil, 1927.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis im Profil
Umdrucklithografie, 1927
Klipstein 227/b von c; Knesebeck 235/c von c. Signiert und datiert. Auf leicht chamoisfarbenem Maschinenjapan 32 x 30 cm ( 12,5 x 11,8 in). Papier: 62 x 45,3 cm (24,1 x 17,9 in).
Jahresgabe für die Mitglieder des Kunstvereins Kassel.
746
Käthe Kollwitz
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.795 (inkl. Käuferaufgeld)