78
Henri de Toulouse-Lautrec
La Tige, Moulin Rouge, 1894.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)
La Tige, Moulin Rouge
La Tige wurde eine spindeldürre Schönheit des Moulin Rouge genannt, die hier zusammen mit Maurice Guibert, dem Champagnervertreter, Malerdilettant und Fotograf dargestellt ist.
Lithografie , 1894
Adriani 97. Wittrock 63. Delteil 70. Mit dem roten Monogrammstempel des Künstlers (Lugt 1338) und der hs. Nummerierung "50". Im Stein monogrammiert. Exemplar 50 (von 100). Auf Velin 30 x 25,2 cm ( 11,8 x 9,9 in). Papier: 38,7 x 28 cm (15,3 x 11 in).
78
Henri de Toulouse-Lautrec
La Tige, Moulin Rouge, 1894.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)