944
Hermann Max Pechstein
Krankes Mädchen, 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Krankes Mädchen
Holzschnitt , 1919
Krüger H 211. Signiert, datiert und nummeriert "23". Exemplar 23 (von 75 der normalen Auflage). Schöner, kräftiger Druck auf Büttenkarton 40 x 29,8 cm ( 15,7 x 11,7 in). Karton: 43,9 x 32,2 cm (17,3 x 12,7 in).
Aus der Mappe: HMPechstein Holzschnitte 1919, 13. Werk der Gurlitt-Presse, Berlin 1919.
944
Hermann Max Pechstein
Krankes Mädchen, 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.760 (inkl. Käuferaufgeld)