942
Hermann Max Pechstein
Badende, 1910.
Aquarell
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 12.650 (inkl. Käuferaufgeld)
Badende
Aquarell über Bleistiftzeichnung auf dünnem Zeichenpapier, original auf Bütten aufgelegt, 1910
Rechts unten auf der Unterlage monogrammiert und datiert. 16,4 x 20,4 cm ( 6,4 x 8 in), blattgroß. Unterlage: 22,4 x 29,7 cm (8,8 x 11,7 in).
942
Hermann Max Pechstein
Badende, 1910.
Aquarell
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: