698
Käthe Kollwitz
Hunger, 1925.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)
Hunger
Holzschnitt , 1925
Klipstein 207/XVb von c; Knesebeck 222/XVa von b. Signiert und bezeichnet "Proletariat: Hunger". Exemplar 2/100. Auf Japan 59 x 43 cm ( 23,2 x 16,9 in). Papier: 72,8 x 50,5 cm (28,7 x 19,9 in).
Blatt 2 der Folge: Proletariat.
698
Käthe Kollwitz
Hunger, 1925.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)