735
Käthe Kollwitz
Frau vertraut sich dem Tode an, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)
Frau vertraut sich dem Tode an
Lithografie , 1934
Klipstein 256/b von b; Knesebeck 264/b von b. Signiert. Exemplar 56/100. Auf Velin 46 x 39,5 cm ( 18,1 x 15,5 in). Papier: 65 x 52,5 cm (25,5 x 20,7 in).
Blatt 1 der Folge: Tod.
735
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)