684
Käthe Kollwitz
Deutschlands Kinder hungern! (Plakat), 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)
Deutschlands Kinder hungern! (Plakat)
Lithografie , 1923
Klipstein 190/AI von C; Knesebeck 202/AI von C3. Signiert. Exemplar aus kleiner Auflage (Klipstein). Kn. kann nur 3 Exemplare nachweisen. Auf Plakatpapier 43 x 69,5 cm ( 16,9 x 27,3 in) mit dem Text. Papier: 53 x 73,5 cm (20,9 x 29 in).
684
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)