545
Käthe Kollwitz
Begrüssung, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)
Begrüssung
Radierung , 1892
Klipstein 10/IIa von d; Knesebeck 13/IIa von f. Signiert. Auf Kupferdruckpapier 12 x 8,9 cm ( 4,7 x 3,5 in). Papier: 20,7 x 15,8 cm (8,2 x 6,2 in).
Sehr frühe Signatur. Kn. kann für diesen Zustand nur ein weiteres Exemplar nachweisen.
545
Käthe Kollwitz
Begrüssung, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.990 (inkl. Käuferaufgeld)