883
Ernst Ludwig Kirchner
Frauenkopf, 1916.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenkopf
Wir danken Ingeborg & Dr. Wolfgang Henze-Ketterer, Wichtrach/Bern, für die freundliche Auskunft vom 20.03.2003
PROVENIENZ: Sammlung Gervais, Zürich und Lyon.
Tuschfederzeichnung in Schwarz auf leichtem Maschinenbütten, 1916
Rechts unten signiert und datiert. 20,3 x 16 cm ( 7,9 x 6,2 in), blattgroß.
Verso mit der Inventar Nummer der Sammlung Gervais: KZ21.
883
Ernst Ludwig Kirchner
Frauenkopf, 1916.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)