522
Käthe Kollwitz
Stehender Mann mit Hut, 1908.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Stehender Mann mit Hut
PROVENIENZ: Antiquariat Ackermann und Sauerwein, Frankfurt a. M., o.J., Lagerkatalog I, Nr. 465.
Kreidezeichnung auf Maschinenbütten mit Wz.: E.T. P L BAS , um 1908
Nicht bei Nagel/Timm. Unten rechts signiert. 38,5 x 16 cm ( 15,1 x 6,2 in). Papier: 50 x 39,7 cm (19,7 x 15,7 in).
522
Käthe Kollwitz
Stehender Mann mit Hut, 1908.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)