744
Käthe Kollwitz
Tod im Wasser, 1934.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)
Tod im Wasser
Umdrucklithografie, 1934
Klipstein 262/ a von b; Knesebeck 268/a von b. Signiert und betitelt. Kn. kann kein Exemplar dieser Arbeit nachweisen. Auf dickem, weichen Japan 48,5 x 37,5 cm ( 19 x 14,7 in). Papier: 70 x 56 cm (27,5 x 22 in).
Blatt 7 der Folge: Tod. Seltener Probedurck vor der Auflage.
744
Käthe Kollwitz
Tod im Wasser, 1934.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)