623
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)
Bäume im
Winter
Holzschnitt, ca. 1905 .
Kruglewski S. 95. Nicht bei Rathenau.
Monogrammiert. In der Platte nochmals monogrammiert (Signum). Späterer Abzug für
die Edition Griffelkunst, Hamburg. Auf dünnem Japanbütten. 11,7 : 15,9 cm (4,6 :
6,2 in). Papier: 22,1 x 27,9 cm (8,7 x 10,9 in).
623
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)