Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021 Lot 120001279
120001279
Zao Wou-Ki
Hortensias, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inklusive Aufgeld)
Hortensias. 1953.
Farblithografie.
Ågerup 82. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 95 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 43,9 x 58,9 cm (17,2 x 23,1 in). Papier: 50 x 65,5 cm (19,7 x 25,8 in).
Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von Klipstein & Co, Bern. [AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Blatt minimal unregelmäßig gebräunt sowie am unteren rechten Blattrand mit wenigen, kaum sichtbaren Braunfleckchen. Im Bereich der oberen Blattkante leicht griffknickig.
Farblithografie.
120001279
Zao Wou-Ki
Hortensias, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inklusive Aufgeld)