Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2021 Lot 120003103
120003103
Günther Uecker
Spring, 2012.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 3.000 (inklusive Aufgeld)
Spring. 2012.
Farblithografie.
Signiert, datiert "012" und bezeichnet "e/a". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in), blattgroß.
Gedruckt von der Erker Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [SM].
PROVENIENZ: Erker Presse, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
In guter Erhaltung.
Farblithografie.
Privatsammlung Schweiz.
In guter Erhaltung.
120003103
Günther Uecker
Spring, 2012.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 3.000 (inklusive Aufgeld)