Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021
Lot 121001997
121001997
Paul Feiler
Senos G XVIII, 1978.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inklusive Aufgeld)
Senos G XVIII. 1978.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Links unten bezeichnet. Auf festem Velin. 30,5 x 30,5 cm (12 x 12 in). Papier: 38 x 38 cm (14,9 x 14,9 in).
[AW].
• Mitglied der St Ives School of Art.
• Werke des Künstlers sind u. a. in der Tate St. Ives und der Tate Britain, London, ausgestellt.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
In guter Erhaltung. In den Blatträndern stellenweise mit kleinen Papierläsuren und Braunfleckchen. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt in leichtes Craquelé.
Gouache.
[AW].
121001997
Paul Feiler
Senos G XVIII, 1978.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inklusive Aufgeld)